Noticias HuayaGol
Estás aquí: Inicio » Torneos Martes y Jueves

Torneos Martes y Jueves

LOGO TORNEO MARTES

TORNEO MARTES

 

REGLAMENTO DE COMPETENCIA

REGLAMENTO DE COMPETENCIA

 

RESULTADOS DE LA JORNADA

 
 
 
   
    JORNADA 10    
HERRADURA 5 VS 0 MVS ABOGADOS
CHELSEA 4 VS 8 DUBAI
AMIGOS 5 VS 0 POTROS
AM DE GOKU 9 VS 3 LA ONU
REASPORT 10 VS 6 XOLOS
THUNTHERCATS 5 VS 9 TSSOLUTIONS
AM. GOKU 3 VS 5 PSG
SAGREVYUM 7 VS 2 GALLOS
LA ONU GANA POR DEFAUL   VS   DP. GAMBETA
BRUJAS GANA POR DEFAUL   VS   SIN NOMBRE
       
       
       
   
     
       
     
         
     
                   

 

 

 

 

 

MARTES 15 Y JUEVES 17 DE ENERO

       
   
   
   
 
 
       
       
 
 
       
       
    JORNADA 11     DIA HORA CANCHA
AMIGOS   VS   MVS ABOGADOS MARTES  09:00 2
BRUJAS   VS   PSG MARTES  09:00 3
POTROS   VS   DP. MEDUZA MARTES  10:00 2
HERRADURA   VS   DUBAI MARTES  10:00 3
CHELSEA   VS   XOLOS JUEVES  09:00 2
THUNTHERCATS   VS   REAL MADRID JUEVES  09:00 3
LA ONU   VS   GALLOS JUEVES  10:00 1
AM. GOKU   VS   TSSOLUTIONS JUEVES  10:00 2
SAGREVYUM   VS   REASPORT JUEVES 10:00 3
             
               
               
               
               
               
               
               
               
               
             
             
               
             
             
             
     
     
           
         
           
     
     
           
           
         
         
         
     
             
           
 
                   
 
       
     
     
             
  EQUIPO PTS JJ JG JE JP GF GC DIF
1 SAGREVYUM 27 10 9 0 1 80 33 47
2 POTROS 21 10 7 0 3 97 43 54
3 PSG 21 8 7 0 1 69 29 40
4 REASPORTS 21 10 7 0 3 81 64 17
5 BRUJAS 19 10 6 1 3 54 34 20
6 HERRADURA  17 10 5 2 3 41 37 4
7 XOLOS 17 9 5 2 2 60 60 0
8 THUNTHERCATS 15 10 5 0 5 68 68 0
9 LA ONU 13 10 4 1 5 58 61 -3
10 AM. DE GOKU 13 10 4 1 5 54 58 -4
11 TSSOLUTIONS 13 9 4 1 4 48 54 -6
12 DUBAI 9 10 3 0 7 65 83 -18
13 AMIGOS 9 9 3 0 6 39 59 -20
14 GALLOS FC 6 10 2 0 8 41 78 -37
15 MVS ABOGADOS FC 3 7 1 0 6 17 44 -27
16 CHELSEA 0 9 0 0 9 21 68 -47
17 DEP. GAMBETA 0 10 0 0 10 0 99 -99
18 SIN NOMBRE 0 9 0 0 9 0 99 -99
                 
                 
                 
                 
   
           
           
         
               
                 
               
 
 
   
         
   
   
  NOMBRE EQUIPO GOLES
LUIS CAMARA POTROS 36
SAUL DIAZ A. GOKU 28
ANDREE ACERO REASPORT 27
SEBASTIAN HERRERA PSG 25
LUIS ALVARADO DUBAI 23
RUBEN VARGAS THUNTHERCATS 23
MIGUEL MARTINEZ SAGREVYUM 21
ENRIQUE DE PABLOS BRUJAS 19
ALEJANDRO SALGADO REASPORT 16
10º EMILIANO SOLORZANO XOLOS 16
     
     
     
     
   
   
         
   
     
 
JORNADA NOMBRE DEL JUGADOR   EQUIPO PARTIDOS DE SANCION
             
FERNANDO SOLORZANO   XOLOS 3  
5°  ALONSO TELLEZ IÑIGO   TSSOLUTIONS 3  
5°  LUIS CARRILLO    SAGREVYUM 1  
ALDO BRONES   BRUJAS 1  
JUAN FUENTES    REASPORT 2  
ALEXANDER GONZALES   HERRADURA 1  
7°  BAJA EL EQUIPO DE SIN NOMBRE    
7°  BAJA EL EQUIPO DE DP. GAMBETA    
ANTONY MENDOZA   AMIGOS 1  
DAVID CRISTO    PSG 1  
       
               
               

 

Deja un Comentario

Tu dirección de email no será publicada. Required fields are marked *

*

Scroll To Top